02 мая 2017 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным и обоснованным решение Краснодарского УФАС России в отношении Министерства природных ресурсов Краснодарского края

Сфера деятельности: Контроль органов власти

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю поступила жалоба ИП Л.Н.Н. на действия организатора торгов – Министерства природных ресурсов Краснодарского края, создающие, по мнению заявителя, ограничение прав претендентов на участие в аукционе на право заключения договора водопользования в целях использования акватории р. Бечуг для рекреационных целей.

По результатам рассмотрения жалобы ИП Л.Н.Н. Краснодарское УФАС России признало жалобу необоснованной, ссылаясь на то, что Комиссией не было установлено нарушения организатором торгов порядка приема заявок на участие в аукционе.

Не согласившись с указанным решением, ИП Л.Н.Н. обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании незаконным решения №294-Т/2016 Краснодарского УФАС России от 24.10.2016 г.

23 января 2017 года Арбитражный суд Краснодарского края оставил жалобу без удовлетворения, признав законность и обоснованность решения Краснодарского УФАС России.

02 мая 2017 года объявлена резолютивная часть постановления Пятнадцатого Арбитражного апелляционного суда, согласно которой решение Арбитражного суда Краснодарского края от 23.01.2017 оставлено без изменения.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России