11 апреля 2017г. Ирина Иващенко приняла участие в расширенном совещании на тему: «Проблемные вопросы технологического присоединения к электрическим сетям»

Сфера деятельности: Электроэнергетика

В  совещании приняли участие Ольга  Краснянская  - руководитель АО «НЭСК-электросети» (далее Общество),  руководители, сотрудники служб правового обеспечения, технологического присоединения и капитального строительства Общества.

 

         Ирина Иващенко сообщила об основных изменениях, внесенных в Правила технологического присоединения к электрическим сетям, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 №861,  о  сложившейся в 2016г. – текущем периоде 2017г. арбитражной практике  Краснодарского УФАС России по вынесенным постановлениям  о привлечении к административной ответственности за нарушение порядка технологического присоединения к электрическим сетям по  ст. 9.21 КоАП РФ,   а также внесенным представлениям об устранении условий и причин, способствовавших совершению данных административных правонарушений.

 

         В ходе семинара  также обсудили проблемные вопросы  по  технологическому  присоединению объектов, расположенных на территории садоводческих товариществах, нежилых помещений, расположенных в многоквартирных домах и иных объектах капитального строительства,   а также рассмотрению обращений на восстановление и переоформление документов о технологическом присоединении.  

     Ирина Иващенко ответила на вопросы, связанные с контролем порядка технологического присоединения к электрическим сетям, в рамках  возложенных на антимонопольную службу  полномочий. 

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России