Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Краснодарского края о законности постановления Краснодарского УФАС России о наложении штрафа по делу об административном правонарушении, в отношении ООО «ДМ-Сервис»

20.09.2016 г. Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ООО «ДМ Сервис» об отмене решения Арбитражного суда Краснодарского края от 06.07.2016 г. № А32-3607/2016,  которым было отказано ООО «ДМ-Сервис» в удовлетворении заявленных требований о признании незаконным и отмене постановления Краснодарского УФАС России по делу об административном правонарушении.

 

Основанием возбуждения дела об административном правонарушении в отношении ООО «ДМ-Сервис» по ч. 1 ст. 14.33 КоАП РФ послужило нарушение Обществом требований ч.1 ст. 14 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившееся в неисполнении ООО «ДМ-Сервис» обязанности по передаче технической документации на многоквартирный дом № 22 по ул. имени Котлярова Н.С. в г. Краснодаре и иных связанных с управлением таким домом документов, по результатам рассмотрения дела №   438/2014 решением Комиссии Краснодарского УФАС России установлен факт нарушения антимонопольного законодательства в действиях ООО «ДМ-Сервис».

По данному факту постановлением Краснодарского УФАС России от 13.01.2016 г. к ООО «ДМ-Сервис» были применены меры административной ответственности в виде штрафа в размере ста тысяч рублей.

Однако, ООО «ДМ-Сервис», не согласившись с вынесенным постановлением, обжаловало данное постановление в суд. Арбитражный суд Краснодарского края, в свою очередь, не нашел оснований для удовлетворения заявленных требований, признав постановление Краснодарского УФАС России законным и обоснованным.

Решение Арбитражного суда Краснодарского края от 06.07.2016 г. было обжаловано ООО «ДМ-Сервис» в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

20.09.2016 г. Пятнадцатым арбитражным апелляционным судом была объявлена резолютивная часть постановления, в соответствии с которым решение Арбитражного суда Краснодарского края от 06.07.2016 г. оставлено без изменения.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России