31 мая 2016 года Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявленного требования МКУ МО г. Краснодар «Краснодарский центр по озеленению, цветоводству и ландшафтному дизайну»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

30.09.2015 г. по результатам проведенной внеплановой проверки Комиссией Краснодарского УФАС России вынесено решение по делу №ЗК-54/2015 о признании в действиях заказчика (котировочной комиссии) МКУ МО г. Краснодар «Краснодарский центр по озеленению, цветоводству и ландшафтному дизайну» нарушений ч.1, ч.13 ст.78 Закона о контрактной системе.

МКУ МО г. Краснодар «Краснодарский центр по озеленению, цветоводству и ландшафтному дизайну» при вскрытии конвертов с заявками на участие в запросе котировок не была объявлена информация о месте вскрытия конвертов с заявками, что является нарушением ч.1 ст.78 Закона о контрактной системе.

В соответствии с Законом о контрактной системе контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок. Заказчиком по результатам проведенного запроса котировок контракт заключен на седьмой день, т.е. ранее установленного Законом о контрактной системе срока.

В связи с тем, что заказчиком по результатам проведенного запроса котировок заключен контракт, предписание по делу ЗК-54/2015 не выдавалось.

Не согласившись с решением Комиссии, МКУ МО г. Краснодар «Краснодарский центр по озеленению, цветоводству и ландшафтному дизайну» обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании незаконным указанного решения.

31 мая 2016 года Арбитражный суд Краснодарского края отказал МКУ МО г. Краснодар «Краснодарский центр по озеленению, цветоводству и ландшафтному дизайну» в удовлетворении заявленного требования.

 

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России