31 марта 2016 года Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявленных требований ООО «Полдень»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Краснодарским УФАС России рассматривалась жалоба ООО «Полдень» на действия уполномоченного органа в качестве организатора совместной закупки – департамента по регулированию контрактной системы КК при проведении электронного аукциона: «Приобретение мебели для оснащения дополнительных мест в дошкольных и иных образовательных организациях» (извещение № 0318200063915001359) в части нарушения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее Закон о контрактной системе). Заявитель обжаловал положения аукционной документации, не соответствующие, по его мнению, ст. 25 Закона о контрактной системы.

Изучив материалы дела, Комиссия Краснодарского УФАС России вынесла решение № ЭА-635/2015 от 07.08.2015 о признании жалобы ООО «Полдень» необоснованной.

Не согласившись с решением Комиссии Краснодарского УФАС России,  ООО «Полдень» обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании незаконными указанного решения.

Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявленных требований.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России