29 января 2016 года Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявленных требований ООО «Группа Компаний «Чистый Сервис»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Краснодарским УФАС России рассматривалась жалоба ООО «Группа Компаний «Чистый Сервис» на действия уполномоченного органа- администрация г. Сочи- исполнительно-распорядительный орган МО города Сочи при проведении электронного аукциона извещение № 0118300018715000596  в части нарушения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее Закон о контрактной системе). Заявитель обжаловал необоснованный, по его мнению, отказ в допуске к участию в аукционе.

В извещении о проведении электронного аукциона было установлено требование к участникам закупки : «Наличие лицензии по обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности», также в п. 23 «Информационной карты» указано, что возможность привлечения субподрядчиков не предусмотрена.

ООО «ГК «Чистый сервис» с запросами на разъяснения положений аукционной документации по указанным основаниям не обращалось, положения аукционной документации, в установленный Законом о контрактной системе сроки не обжаловал.

В составе заявки ООО «ГК «Чистый Сервис» лицензия по обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности  не представлена.

В соответствии  с п.1) ч.6 ст.69 Закона о контрактной системе заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:

1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;

2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1, частями 1.1 и 2 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона.

Изучив материалы дела, Комиссия Краснодарского УФАС России вынесла решение по делу № ЭА-560/2015 о признании жалобы ООО «Группа Компаний «Чистый Сервис» необоснованной.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России