Краснодарское УФАС России оштрафовало ООО «Главная инвестиционная компания» на сто тысяч рублей!

17 декабря 2015г. Краснодарское УФАС России вынесло постановление о наложении штрафа в отношении ООО «Главная инвестиционная компания»

 

     При осуществлении государственного надзора за соблюдением  законодательства Российской Федерации о рекламе, в связи с поступившим заявлением из Управления по надзору в области долевого строительства Краснодарского края Краснодарским УФАС России было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ по факту нарушения ООО «Главная инвестиционная компания» ч. 7 ст. 28 Федерального закона «О рекламе» при распространении в журнале рекламы жилищного строительства, связанной с привлечением средств граждан, без указания в рекламе сведений о месте и способах получения проектных деклараций на объекты, указанные в рекламе.

     В соответствии с ч. 7 ст. 28 Федерального закона «О рекламе» реклама, связанная с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, должна содержать сведения о месте и способах получения проектной декларации, предусмотренной федеральным законом.

     По результатам рассмотрения дела Краснодарским УФАС России ООО «Главная инвестиционная компания» за нарушение ч. 7 ст. 28 Федерального закона «О рекламе» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере ста тысяч рублей.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России