День Конституции Российской Федерации!

12 декабря  1993 года всенародным голосованием была принята действующая Конституция Российской Федерации. Годом позже Президентом Российской Федерации этот день был объявлен государственным праздником.

Конституция Российской Федерации является основным высшим и единым законом Российской Федерации, а так же гарантом прав и свобод человека и гражданина.

Конституция Российской Федерации закрепляет основы конституционного строя России и государственное устройство, порядок образования органов представительной,  исполнительной, судебной власти, системы местного самоуправления, этот документ является ядром всей правовой системы нашей страны.

В Конституции Российской Федерации  137 статей, в двух из которых закреплены ценности свободной и справедливой конкуренции. Антимонопольное законодательство основывается впервую очередь на этих статьях Конституции. Защита и развитие конкуренции – основная задача Федеральной Антимонопольной службы. Следование конституционным принципам и нормам – один из факторов  успешного развития.

Краснодарское УФАС России поздравляет всех граждан с этим государственным праздником и желает стабильности, процветания и благополучия. Пусть этот праздник придает сил для новых свершений на благо будущего России!