11 ноября 2015 года Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявленных требований ООО «Сервис»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Краснодарским УФАС России рассматривались сведения ГКУ КК «Автобаза органов государственной власти Краснодарского края» о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Сервис» по результатам проведения электронного аукциона: «Оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей марки Киа»  (извещение № 0818200000214000174).

05 февраля 2015 года между ГКУ КК «Автобаза органов государственной власти»  и ООО «Сервис» заключен государственный контракт № 50 на оказание услуг.

В соответствии с  п. 1.1 государственного контракта № 50 по условиям настоящего контракта Исполнитель обязуется оказать Заказчику услуги по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей марки Киа (далее - услуги) в объеме и с характеристиками согласно спецификации (приложение № 1), являющейся неотъемлемой частью настоящего контракта, а Заказчик обязуется оплатить указанные услуги в порядке и размере установленном настоящим контрактом, за счет средств краевого бюджета.

       Согласно представленным Заказчиком материалам, в установленный контрактом срок ООО «Сервис» не исполнило условия контракта.

        В соответствии с п. 11.4, 11.5 государственного контракта заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств. Расторжение контракта в одностороннем порядке осуществляется в порядке, установленном статьей 95 Федеральный закон № 44-ФЗ.

   22 апреля  2015 года Заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии с п. 11.4 государственного контракта, ч. 9, 13 ст. 95 Закона о контрактной системе.

Изучив материалы дела, Комиссия Краснодарского УФАС России вынесла решение: сведения, представленные ГКУ КК «Автобаза органов государственной власти», в отношении  ООО «Сервис» включить в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с решением Комиссии Краснодарского УФАС России,  ООО «Сервис» обратилась в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании незаконными указанного решения.

Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявленных требований ООО «Сервис».

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России