Арбитражным судом Краснодарского края подтверждена законность и обоснованность постановления Краснодарского УФАС России, вынесенного в отношении ООО «Фармацевтическая компания «Апрель»

10.11.2015 г. Арбитражный суд Краснодарского края признал постановление Краснодарского УФАС России от 22.10.2014  г. по делу № 314 А/2014 законным и обоснованным  и отказал ООО «Фармацевтическая компания «Апрель» в удовлетворении заявленных требований

 

Ранее Краснодарским УФАС России в ходе осуществления надзора за соблюдением антимонопольного законодательства Российской Федерации и в связи с рассмотрением заявления ООО «Фармаимпекс-Вятка» был выявлен факт использования ООО «Фармацевтическая компания «Апрель» при оформлении аптеки обозначения «бережная аптека» сходного до степени смешения с товарным знаком по свидетельству № 469199, правообладателем которого является ООО «Фармаимпекс-Вятка» с признаками нарушения ч.1 ст. 14 Федерального закона «О защите конкуренции».

В соответствии с ч. 1 ст.14 Федерального закона «О защите конкуренции» недобросовестная конкуренция не допускается.

За нарушения требований ч.1 ст.14 Федерального закона «О защите конкуренции» Краснодарским УФАС России ООО «Фармацевтическая компания «Апрель»  привлечено к административной ответственности  в виде штрафа в размере 100 000 (ста) тысяч рублей в соответствии с ч.1 ст.14.33 КоАП РФ.

Не согласившись с постановлением Краснодарского УФАС России, ООО «Фармацевтическая компания «Апрель» обжаловало его в Арбитражный суд Краснодарского края. Арбитражный суд Краснодарского края, в свою очередь, не нашел оснований для удовлетворения заявленных требований, признав постановление законным и обоснованным.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России