Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявленных требований ООО «РуНетСофт»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

     Краснодарским УФАС России рассматривались сведения управления информационных ресурсов администрации города Сочи о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «РуНетСофт» по результатам проведения электронного аукциона: «Развитие и сопровождение юридически значимого электронного документооборота, в целях реализации пункта 4.5 приложения к муниципальной программе «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в муниципальном образовании город-курорт Сочи» на 2014-2016 годы»  (извещение № 0118300018715000010).

        09 февраля 2015 года между управлением информационных ресурсов администрации города Сочи и ООО «РуНетСофт»  заключен муниципальный контракт № А1/15 на оказание услуг.

В соответствии с  п. 1.1, муниципального контракта Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства оказать услуги по Развитию и сопровождению юридически значимого электронного документооборота, в целях реализации пункта 4.5 приложения к муниципальной программе «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в муниципальном образовании город-курорт Сочи» на 2014-2017 годы», утвержденной постановлением администрации города Сочи от 01.12.2014 № 2376 «О внесении изменений в постановление администрации города Сочи от 10 декабря 2013 года № 2703 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в муниципальном образовании город-курорт Сочи» на 2014-2017 годы», в соответствии с описанием объекта закупки (Приложение №1), спецификацией (Приложение №2) и графиком финансирования (Приложение №3), являющимися неотъемлемыми приложением к контракту и иными условиями контракта (далее - услуги), а Заказчик обязуется принять и оплатить оказанные услуги в соответствии с условиями контракта. Услуги должны быть оказаны Исполнителем в номенклатуре, количестве, сроки и по цене в соответствии с условиями контракта.

           Согласно представленным Заказчиком материалам ООО «РуНетСофт» не исполнило условия контракта.

           Изучив материалы дела, Комиссия Краснодарского УФАС России вынесла решение: сведения, представленные управлением информационных ресурсов администрации города Сочи в отношении  ООО «РуНетСофт», включить в реестр недобросовестных поставщиков.

          Не согласившись с решением Комиссии Краснодарского УФАС России,  ООО «РуНетСофт» обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании незаконным указанного решения.

         07 октября 2015 года Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявленных требований ООО «РуНетСофт».

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России