Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявления ООО «Лингво-Сервис» о признании незаконным решения Краснодарского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Краснодарским УФАС России рассматривались сведения Новороссийской таможни о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Лингво-Сервис» по результатам проведения электронного аукциона: «Оказание услуг по переводу текстов с иностранных языков на русский язык и с русского языка на иностранные языки, необходимых при ведении административного и уголовного расследования, а так же других целей» (извещение № 0318100006715000005).

17 февраля 2015 года ООО «Лингво-Сервис» признано победителем электронного аукциона.

В регламентированный ст. 70 Федерального закона от 05.04.2013 № 44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» срок общество не подписало проект контракта и не предоставило Новороссийской таможне обеспечение исполнения контракта, в связи с чем 11 марта 2015 года Заказчик принял решение об отказе от заключения контракта с ООО «Лингво-Сервис».

Изучив материалы дела, Комиссия Краснодарского УФАС России приняла решение: сведения, представленные Новороссийской таможней в отношении  ООО «Лингво-Сервис», включить в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с решением Комиссии Краснодарского УФАС России, ООО «Лингво-Сервис» обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании незаконными указанного решения.

9 июля 2015 года Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявленных требований ООО «Лингво-Сервис».

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России