Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявления министерству строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края о признании незаконным решение Краснодарского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Краснодарским УФАС России рассматривались сведения министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства КК о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Скарт-Сервис» по результатам проведения электронного аукциона: «Обустройство электроосвещением надземного пешеходного перехода на автомобильной дороге г.Краснодар-г.Ейск, км 0+263 в городе Краснодар» (извещение № 0318200063913003701).

Согласно представленным сведениям 22 ноября 2013 года между министерством строительства, архитектуры и дорожного хозяйства КК и ООО «Скарт-Сервис» заключен государственный контракт № 531 на обустройство электроосвещением надземного пешеходного перехода на автомобильной дороге г.Краснодар-г.Ейск, км 0+263 в городе Краснодар.

17 ноября 2014 года министерством строительства, архитектуры и дорожного хозяйства КК приняло решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии с п. 4.1.4,9.3. государственного контракта, ст. 450, ч. 2 ст. 715 Гражданского кодекса РФ и ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Изучив материалы дела, Комиссия Краснодарского УФАС России вынесла решение: сведения, представленные министерством строительства, архитектуры и дорожного хозяйства КК, в отношении  ООО «Скарт-Сервис» не включать в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с решением Комиссии Краснодарского УФАС России,  министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства КК обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании незаконными указанного решения.

 2 июля 2015 года Арбитражный суд Краснодарского края отказал министерству строительства, архитектуры и дорожного хозяйства КК  в удовлетворении заявленных требований.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России