06 апреля 2015 года Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявленных требований ГКУ КК «Агентство ТЭК»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Краснодарским УФАС России рассматривались сведения ГКУ КК «Агентство по управлению объектами топливно-энергетического комплекса» о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «СК «Мега-Строй» по результатам проведения открытого аукциона в электронной форме: «Выполнение подрядных работ для нужд заказчика по объекту: «Строительство котельной и подводящих инженерных коммуникаций по адресу: Краснодарский край, город Ейск, ул. С. Романа, 275, угол ул. Орловской, 124» (извещение № 0318200063913004069).

ГКУ КК «Агентство по управлению объектами топливно-энергетического комплекса» на основании ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44- ФЗ « О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд » (далее - Закон о контрактной системе) приняло решение об одностороннем отказе от исполнения контракта № 0318200063913004069-0262214-01 от 09.12.2013 года, в связи с неисполнением обществом своих обязательств. Общество пояснило, что в ходе подготовки к выполнению работ, предусмотренных вторым этапом, было установлено, что администрацией города Ейск не выдано разрешение (ордер)  на производство работ, связанных на территории муниципального образования в связи с тем, что не определена подрядная организация по восстановлению дорожного покрытия. ООО «СК «Мега-Строй» не имело возможности приступить к выполнению работ по контракту. При рассмотрении также было представлено соглашение о расторжении контракта с подписью руководителя ГКУ КК «Агентство по управлению объектами топливно-энергетического комплекса, направленное Заказчиком ООО «СК «Мега-Строй» посредством использования факсимильной связи. ООО «СК «Мега-Строй» также подписало данное соглашение.

Изучив материалы дела, Комиссия Краснодарского УФАС России вынесла решение: сведения, представленные ГКУ КК «Агентство по управлению объектами топливно-энергетического комплекса», в отношении  ООО «СК «Мега-Строй» включить в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с решением Комиссии Краснодарского УФАС России,  ГКУ КК «Агентство по управлению объектами топливно-энергетического комплекса» обратилась в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании незаконными указанного решения.

Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявленных требований ГКУ КК «Агентство по управлению объектами топливно-энергетического комплекса».