Арбитражный суд Краснодарского края признал законным постановление Краснодарского УФАС России о наложении штрафа по делу об административном правонарушении, вынесенное в отношении ФГУП им. Калинина Краснодарского НИИСХ Россельхозакадемии

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Краснодарским УФАС России рассмотрены материалы проверки прокуратуры Павловского района по вопросу соблюдения законодательства исполнения ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-Ф3 «О противодействии коррупции» на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, ракетно-космической отрасли, авиастроения, на предприятиях и в организациях с высокой долей государственного участия.

Установлено, что ФГУП им. Калинина КНИИСХ 01.10.2014 при заключении договора поставки №33/15 с ООО «Лимит» на поставку кислорода в кислородных баллонах в количестве 360 штук по цене 450 рублей за один баллон на общую сумму 162 000 рублей требования ФЗ № 44 не исполнялись.

В действиях ФГУП им. Калинина КНИИСХ установлен состав административного правонарушения, предусмотренного  ч. 3 ст. 7.32.3 KoAП РФ - осуществление закупки товаров, работ, услуг в случае, если такая закупка в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц должна осуществляться в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в ином порядке.

По результатам рассмотрения материалов проверки Краснодарским УФАС России вынесено постановление, которым ФГУП им. Калинина Краснодарского НИИСХ Россельхозакадемии, признано виновным в совершении административного правонарушения и назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей.

Не согласившись с указанным постановлением, ФГУП им. Калинина Краснодарского НИИСХ Россельхозакадемии обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании незаконным постановления о наложении штрафа по делу об административном правонарушении.

02 апреля 2015 года объявлена резолютивная часть решения Арбитражного суда Краснодарского края, согласно которой суд оставил заявление без удовлетворения, признав законность постановления Краснодарского УФАС России о наложении штрафа по делу об административном правонарушении, вынесенного в отношении ФГУП им. Калинина Краснодарского НИИСХ Россельхозакадемии.

Пресс-служба Краснодарского УФАС России