Комиссией Управления по контролю в сфере закупок товаров работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд рассмотрена жалоба ООО «КРОСНА» на действия конкурсной комиссии администрации Динского сельского поселения

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

23.03.2015 Комиссией Управления по контролю в сфере закупок товаров работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд рассмотрена жалоба ООО «КРОСНА» на действия конкурсной комиссии администрации Динского сельского поселения в составе МО Динской район при проведении открытого конкурса на разработку  проектно-сметной документации на выполнение работ по объекту: «Административное здание по ул. Красная, 57, в ст. Динской».

По мнению ООО «КРОСНА» заявка необоснованно признана несоответствующей требованиям конкурсной документации, поскольку требование о предоставлении декларации о принадлежности участника к СМП в документации отсутствовало. При рассмотрении материалов дела Комиссией управления в действиях конкурсной комиссии установлены нарушения Закона о контрактной системе. В связи с тем, что заказчиком администрацией Динского сельского поселения в составе МО Динской район по результатам конкурса заключен контракт с победителем, предписание не выдано.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России