Пресс-служба: 18 апреля 2014 года ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок Богославский Евгений Александрович принял участие в Семинаре по вопросам соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обесп

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Пресс-служба: 18 апреля 2014 года ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок Богославский Евгений Александрович принял участие в Семинаре по вопросам соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, организованном Прокуратурой Краснодарского края.

18.04.2014 года Прокуратурой Краснодарского края проведен учебно-методический семинар для заместителей и помощников территориальных прокуроров по вопросам соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее – Семинар). В Семинаре приняли участие представители Прокуратуры Краснодарского края, Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю, Министерства экономики Краснодарского края, Департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края.

В рамках Семинара рассматривались вопросы привлечения к административной ответственности лиц, нарушивших требования Федерального закона  от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», с учетом внесения соответствующих изменений в КоАП РФ.

Также в ходе Семинара рассматривались основные проблемы согласования возможности заключения контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком).

Ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок Управления Федеральной антимонопольной службы Богославский Е.А. выступил с докладом по вопросам, обсуждаемым в данном Семинаре.

По итогам Семинара были рассмотрены вопросы, установленные планом Семинара, выявлены проблемы действующего законодательства в вышеуказанной сфере и принято решение о передаче пакета предложений по устранению выявленных проблем в Генеральную прокуратуру, с целью выступления с законотворческой инициативой о внесении изменений в действующее законодательство в сфере государственных закупок.

Пресс служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю                                                                                     18.04.2014г.

Врио руководителя управления                                                                  И.В. Иващенко