Пресс-служба: Арбитражный суд Краснодарского края признал законными решение и предписание Краснодарского УФАС России, принятые в отношении администрации муниципального образования город-курорт Сочи по факту нарушения Закона "О защите конкуренции"

Сфера деятельности: Контроль органов власти

09.10.2013 Арбитражный суд Краснодарского края признал законными решение и предписание Краснодарского УФАС России, принятые в отношении администрации муниципального образования город-курорт Сочи по факту нарушения ч.1 ст. 15 Закона «О защите конкуренции».

Решением комиссии Краснодарского УФАС Россиии от 23.11.2012 в действиях администрации муниципального образования город-курорт Сочи, установлен факт нарушения ч.1 ст. 15 Закона «О защите конкуренции», выразившегося в наделении МУП г. Сочи «Муниципальный институт генплана» функциями организации - фондодержателя фонда геодезических и картографических материалов инженерных изысканий в муниципальном образовании город - курорт Сочи, в части оказания услуг по техническому сопровождению документов и проверки их комплектности, получаемых от  физических и юридических лиц  при проведении инженерных изысканий для включения в указанный фонд, что привело к ограничению конкуренции на рынке геодезических и картографических услуг МО города- курорта Сочи.

Администрация муниципального образования город-курорт Сочи обратилась в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением  о признании недействительными  решения и предписания от 23.11.2012г.

09.10.2013 Арбитражный суд Краснодарского края отказал администрации муниципального образования город-курорт Сочи в удовлетворении заявленных требований.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России