Пресс-служба: Краснодарское УФАС России оштрафовало ООО «АвтоМир» на сто тысяч рублей и директора ООО «АвтоМир» Василенко В.В. на четыре тысячи рублей

     24 апреля 2012 года  Краснодарское УФАС России вынесло постановление о наложении штрафа в отношении ООО «АвтоМир» и  постановление о наложении штрафа в отношении директора ООО «АвтоМир» Василенко В.В.      

      Прокуратурой Выселковского района было установлено, что в марте  2012г. в общественно- политической газете муниципального образования Выселковский район  «Власть Советов» распространялась реклама следующего содержания: «Потребительский кредит от 30 тыс. руб. по двум документам. Автокредит без КАСКО и поручителей. Тел.: 8-918-29-09-969, 8-918-155-74-29, 77-2-20».

      По данному факту прокуратурой Выселковского района было возбуждено два дела об административных правонарушениях в отношении ООО «АвтоМир» и директора ООО «АвтоМир» Василенко В.В.

     Указанная реклама распространялась с нарушением ч.7 ст.5, ч.1 ст.28, ч.3 ст.28 Федерального закона «О рекламе», поскольку в ней не были указаны сведения о лице, непосредственно оказывающем услуги по кредитованию, что вводит в заблуждение потребителей рекламы, так как из рекламы не следует, что потребительский кредит и автокредит предоставляются банками (Банком Первомайский (ЗАО) и ООО «Русфинанс Банк»),  также в рекламе не указаны все условия, влияющие на сумму доходов (расходов), которые получат (понесут) воспользовавшиеся данными услугами лица.

      По результатам рассмотрения дела Краснодарским УФАС России ООО «АвтоМир» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере ста тысяч рублей за нарушение ч.1 ст.14.3 КоАП РФ.

       Кроме того, за совершение указанного выше правонарушения управлением также был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере четырех тысяч директор ООО «АвтоМир» Василенко В.В.

Пресс-служба Краснодарского УФАС России