Пресс-служба: Сегодня в пресс-центре «Комсомольская правда» - «Кубань» состоялась пресс-конференция руководителя Краснодарского УФАС России Руфины Дегтяревой

Сегодня   в пресс-центре  «Комсомольская  правда» - «Кубань» состоялась  пресс-конференция руководителя Краснодарского УФАС России Руфины Дегтяревой на тему «Итоги деятельности Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю за 2011 год и планы на 2012 год». В пресс-конференции приняли участие также заместители руководителя управления  Ирина Иващенко и Виктория Оберемок.

Руководитель управления  Руфина Дегтярева привела цифры и факты  по итогам   деятельности Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю за 2011 год,  рассказала о планах работы и изменениях в работе ФАС в 2012 году, связанных с вступлением в силу третьего антимонопольного пакета.

О полномочиях по контролю за соблюдением Правил технологического присоединения к электрическим сетям и выявленных нарушениях в этой области, сообщила заместитель руководителя начальник отдела контроля ТЭК и связи Ирина Иващенко.  

На вопросы, как и кто незаконно использует олимпийскую символику на территории  Краснодарского края,  как нарушается закон о рекламе и какие меры борьбы предпринимаются, ответила заместитель руководителя начальник отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Виктория Оберемок.

По окончании пресс-конференции газетой "Комсомольская правда"-"Кубань" была организована  прямая  линия для жителей Краснодарского края,  где  они смогли напрямую задать  вопросы, касающиеся полномочий Краснодарского УФАС России и мер антимонопольного реагирования, связанных  с нарушением  правил присоединения к электрическим сетям, с завышением цен на бензин, незаконным использованием олимпийской символики, с нарушениями в области рекламы, и нарушениями законодательства о размещении заказов.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России