Пресс-служба: Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении исковых требований МУП МО города-курорта Геленджик «ВКХ» и признал решение и предписание Краснодарского УФАС России законными и обоснованными.

01.02.2012 Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении требований Муниципального унитарного предприятия муниципального образования города-курорта Геленджик «Водопроводно – канализационное хозяйство» к Краснодарскому УФАС России и признал законными  решение и предписание по факту нарушения  антимонопольного законодательства.

 Решением от 10.12.2010 Комиссия Краснодарского УФАС России в действиях (бездействии) МУП МО г.-к. Геленджик «ВКХ» признала факт нарушения ч. 1 ст. 10 Федерального Закона «О защите конкуренции», выразившегося в ущемлении интересов Заявителя путем направления письма, в котором содержится размер платы за подключение объекта к городской системе водоотведения,  в размере не соответствующем установленному МУП МО г.-к. Геленджик «ВКХ» в Инвестиционной программе по развитию систем коммунальной инфраструктуры в сфере водоснабжения и водоотведения муниципального образования город – курорт Геленджик.

В соответствии с Решением вынесено предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

МУП МО г.-к. Геленджик «ВКХ» обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с иском о признании незаконным решения Краснодарского УФАС России от 10.12.2010 и предписания от 10.12.2010г.

01.02.2012 Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении исковых требований МУП МО г.-к. Геленджик «ВКХ» и признал решение от 10.12.2010 и предписание от 10.12.2010 законными и обоснованными.

Пресс-служба Краснодарского УФАС России.