Жалоба ООО «Регион Лоджистик» обоснованна.

     02 февраля 2010 года Краснодарским УФАС России была рассмотрена  жалоба ООО «Регион Лоджистик» на действия аукционной комиссии ФГУ «Новороссийский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства» при проведении открытого аукциона: «Поставка продуктов питания».

      ООО «Регион Лоджистик» отказано в допуске к участию в аукционе по основаниям: отсутствие доверенности на лицо, подписавшее аукционную заявку; не задекларировано соответствие участника требованиям, предусмотренным в п.п. 2-4 ч. 1 ст. 11 Закона о размещении заказов.
      Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю по контролю в сфере размещения заказов, рассмотрев материалы дела, решила признать жалобу обоснованной и установила, что открытый аукцион был проведен с нарушением законодательства о размещении заказов и признала в действиях ФГУ «Новороссийский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства» нарушение ч. 6 ст. 11, п. 1 ч. 3 ст. 34, ч. 3 ст. 35 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». В связи с тем, что ФГУ «Новороссийский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства» заключен государственный контракт, предписание не вынесено.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России