Жалоба ООО «ХРСУ-Х» частично обоснованна.

       12 февраля 2010 года Краснодарским УФАС России была рассмотрена  жалоба ООО «ХРСУ-Х» на действия аукционной комиссии ГОУ ВПО «Сочинский государственный университет туризма и курортного дела» при проведении открытого аукциона: «Выполнение работ по капитальному ремонту учебных корпусов и сооружений» (Лоты №№ 1,2,3,4).

      ООО «ХРСУ-Х» отказано в допуске к участию в аукционе в связи с тем, что предложение о качестве работ не соответствует заданию: не приложены технические карты на каждый вид работ, отсутствует календарный план производства работ. ООО «Самира» допущено к участию в открытом аукционе. Заявитель не согласен с решением комиссии.
      Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю по контролю в сфере размещения заказов, рассмотрев материалы дела, решила признать жалобу частично обоснованной (в части неправомерного допуска к участию в аукционе ООО «Самира») и установила, что открытый аукцион был проведен с нарушением законодательства о размещении заказов и признала в действиях аукционной комиссии ГОУ ВПО «Сочинский государственный университет туризма и курортного дела» нарушение ч. 1 ст. 36, ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Отраслевой городской конкурсной и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений Закона о размещении заказов.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России