Жалоба ООО «БЛАГОУСТРОЙСТВО» признана обоснованной.

         22 января 2010 года Краснодарским УФАС России была рассмотрена  жалоба ООО «БЛАГОУСТРОЙСТВО» на действия управления муниципальных закупок администрации г. Сочи при проведении открытого аукциона: «Выполнение работ по благоустройству – содержание и очистка пляжей и рекреационных зон территории Хостинского внутригородского района г. Сочи» (лот № 559).

      ООО «БЛАГОУСТРОЙСТВО» отказано в допуске к участию в аукционев связи с тем, что не предоставлено решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения. Заявитель не согласен с решением комиссии.
      Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю по контролю в сфере размещения заказов, рассмотрев материалы дела, установила, что открытый аукцион был проведен с нарушением законодательства о размещении заказов и признала в действиях управления муниципальных закупок администрации г. Сочи нарушение ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Отраслевой городской конкурсной и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений Закона о размещении заказов.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России