ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» не удалось обжаловать решение и предписание Краснодарского УФАС России в Арбитражном суде Краснодарского края.

          Краснодарским УФАС России в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную реализацию нефтепродуктов на территории муниципальных образований город Армавир, город Ейск в 2008 году возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Комиссией Краснодарского УФАС России по результатам рассмотрения дела принято решение от 12.09.2008 о признании в действиях ООО «Лукойл–Югнефтепродукт», выразившихся в установлении и поддержании розничных цен на бензин автомобильный (Аи-92, Аи-95) и дизельное топливо, реализуемые через автозаправочную станцию, расположенную в географических границах муниципального образования город Армавир, на одном уровне с ценами, установленными ОАО «НК «Роснефть-Кубаньнефтепродукт», ООО «Крокус», факт нарушения п. 1 ч. 1 ст. 11 Федерального Закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Субъектам розничного рынка реализации бензинов автомобильных (А-76, Аи-92, Аи-95) и дизельного топлива в границах муниципальных образований город Армавир, город Ейск, в том числе ООО «Лукойл–Югнефтепродукт» выдано предписание о прекращении нарушения п.1 ч.1 ст. 11 Федерального Закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» в Арбитражном суде Краснодарского края обжаловано решение Краснодарского УФАС России от 12.09.2008 и предписание по делу о нарушении антимонопольного законодательства.
17.03.2009 Арбитражным судом Краснодарского края отказано ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» в удовлетворении заявленных требований, решение антимонопольного органа оставлено в силе.

Пресс-служба Краснодарского УФАС России