Экономия бюджетных средств составляет 38 608 270, 00 рублей.

 

В Краснодарское УФАС России поступила жалоба ООО «Экостройпроект» на действия городской и конкурсной комиссии по размещению заказов по закупке товаров, выполнению работ и оказанию услуг для муниципальных нужд города Сочи, выразившиеся в принятии решения об отказе от заключения муниципального контракта с ООО «Экостройпроект» по результатам проведения открытого конкурса по лоту № 492: выполнение проектных работ по объекту мероприятия Программы: «Проектирование и строительство системы канализации Лазаревского района г. Сочи в границах Головинка – НСУ и строительство глубоководного выпуска 3,9 км, насосных станций Хобза, включая очистные сооружения канализации производительностью 25,0 тыс.м3/сут с применением новых технологий по обеззараживанию, устройством блока доочистки канализации (количество определяется при проектировании), районные сети канализации» в связи предоставлением заведомо ложных сведений в отношении квалификации.
Рассмотрев и проанализировав представленные материалы и сведения, Комиссия по контролю в сфере размещения заказов Краснодарского УФАС России не усмотрела заведомо ложных сведений, содержащихся в заявке ООО «Экостройпроект».
Заказчику, Уполномоченному органу выдано предписание об устранении нарушений Закона о размещении заказов путем отмены протокола об отказе от заключения контракта от 27.11.2008 № 3 и осуществления действий по передаче ООО «Экостройпроект» проекта муниципального контракта по лоту № 492 с включением условий, предложенных в заявке на участие в конкурсе.
 Начальная (максимальная) цена контракта (цена лота № 492) – 128 577 850, 00 рублей. В заявке ООО «Экостройпроект» предложение по цене - 89 969 580, 00 рублей. Таким образом, экономия бюджетных средств составляет 38 608 270, 00 рублей.
13.01.2009  в управление поступила информация об исполнении предписания.