Арбитражный суд Краснодарского края поддержал решение Краснодарского УФАС России о включении ООО "Виктория" в реестр недобросовестных поставщиков.

       Комиссией Краснодарского УФАС России были приняты к рассмотрению сведения Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю о включении в реестр недобросовестных поставщиков (далее РНП) ООО «Виктория» по факту уклонения от заключения государственного контракта по итогам запроса котировок: «Изготовление бланков для нужд Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю». 

        После рассмотрения сведений и проведения внеплановой проверки Комиссия УФАС по Краснодарскому краю по контролю в сфере размещения заказов установила, что победитель запроса котировок ООО «Виктория» не представило в Управление Федерального казначейства по Краснодарскому краю подписанный контракт в срок, указанный в извещении о проведении котировок.

        В соответствии с ч.6. ст.47 Федерального закона «О размещении заказов» ООО «Виктория»  было признано уклонившимся от заключения государственного контракта и должно быть включено в РНП.
       Не согласившись с решением Краснодарского УФАС России ООО «Виктория» обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края.
        3 декабря 2008 года Арбитражным судом  Краснодарского края вынесено решение об отказе в удовлетворении требований ООО «Виктория» о  признании недействительным решения Краснодарского УФАС России о включении ООО «Виктория» в реестр недобросовестных поставщиков.