Жалоба ЗАО «МАП-Лтд» признана необоснованной.

19 июня 2008 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю поступила жалоба ЗАО «МАП Лтд» (далее Заявитель) о нарушении единой комиссией ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю» (далее Заказчик) ФЗ № 94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» при проведении запроса котировок на поставку товаров: «Вертикальные тканевые жалюзи из ламелей шириной 89 мм, имеющих антистатическую обработку».

По неизвестной причине котировочная заявка Заявителя не рассматривалась.

Комиссией установлено, что Заказчик не подключен к системе электронного документооборота и не имеет возможности проверки и подтверждения поступающих электронных документов. В связи с этим, прием заявок в виде электронного документа для проведения данного запроса котировок не предусматривался и заявка ЗАО «МАП-Лтд» в письменной форме не поступала.

Исходя из вышеизложенного, Комиссия, руководствуясь ч.ч. 1,2 ст. 57 и на основании ч. 5 ст. 17, ч. 6 ст. 60 ФЗ № 94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», решила признать жалобу ЗАО «МАП-Лтд» необоснованной.