Максим Шаскольский представил нового руководителя Краснодарского УФАС России Глеба Старкова губернатору региона Вениамину Кондратьеву и поздравил коллектив УФАС с юбилеем управления

Напомним, что Глеб Леонидович Старков вступил в должность руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю 11 января 2022 года.  Работает в антимонопольных органах с 2011 года. С сентября 2018 года по январь 2022 возглавлял Камчатское УФАС России.

 

– Краевое управление антимонопольной службы содействует здоровой конкуренции в регионе. Это ключевое условие для экономического и технологического развития края, повышения качества и снижения цен на товары и услуги, – сказал Вениамин Кондратьев.

 

Отдельное внимание губернатор уделил созданию условий для честной конкуренции при проведении госзакупок в рамках национальных проектов. На их реализацию, в том числе строительство соцобъектов, дорог и благоустройство, в 2022 году на Кубани выделили более 55 млрд рублей.

 

– Мы должны обеспечить прозрачность закупочных процедур, дать представителям малого и среднего бизнеса возможность участвовать в госзакупках на равных условиях. Рассчитываю, что наше сотрудничество в этом вопросе поможет свести к минимуму количество нарушений и не допускать срыва сроков при реализации нацпроектов, – сказал Вениамин Кондратьев.

 

Руководитель Федеральной антимонопольной службы России Максим Шаскольский отметил, что Глеб Старков работает в антимонопольных органах более 10 лет, за это время он прошел путь от сотрудника до руководителя.

– Важно оказать региону необходимую поддержку в реализации нацпроектов. Глеб Старков специализируется на госзаказе и здесь его опыт будет полезен. В Краснодарском крае в систему органов власти достаточно широко внедрен антимонопольный комплаенс, – сказал Максим Шаскольский.

 

Глеб Старков отметил, что совместные действия Федеральной антимонопольной службы и региональной власти будут способствовать продолжению развития конкуренции в регионе.

 

Кроме того, Максим Шаскольский и замруководителя ведомства Петр Иванов провели встречу с коллективом Краснодарского УФАС России.

 

Руководитель ФАС России поздравил коллектив управления с наступающим тридцатилетием со дня образования* и отметил, что в Краснодарском УФАС России одна из самых высоких нагрузок в расчете на одного сотрудника, в том числе из-за большого объема возбуждаемых административных дел о нарушении законодательства о контрактной системе. Управление осуществляет тесное взаимодействие с правоохранительными органами по вопросам противодействия картелям и иным антиконкурентным соглашениям, пресекает нарушения в области тарифов на электроснабжение.

 

Глеб Старков отметил, что за время существования управлением проделана огромная работа, пройден непростой путь в сложных экономических и организационных условиях, наработан колоссальный опыт, который повлиял на формирование правоприменительной практики антимонопольных органов.

 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Файлы для скачивания

img_0837.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 2.15 МБ
igla3454-2.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.66 МБ
img_0937.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 2.74 МБ
tort.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 1.52 МБ
img_0972.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 2.07 МБ