Арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил: Краснодарское УФАС России правомерно не включило ООО «Направление поиска» в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Краснодарское УФАС России не включило информацию в отношении ООО «Направление поиска», предоставленную администрацией Темрюкского городского поселения Темрюкского района, в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее администрацией Темрюкского городского поселения Темрюкского района проведен электронный аукцион на изготовление проектно-сметной документации по объектам электроснабжения Темрюкского городского поселения Темрюкского района, контракт заключен с победителем закупки, ООО «Направление поиска». Одна впоследствии заказчик в одностороннем порядке отказался от исполнения контракта, сославшись на отсутствие признаков его исполнения обществом.

При этом ООО «Направление поиска» при исполнении контракта выявило существенные отклонения от технического задания и необходимость несения дополнительных расходов, которые не будут компенсированы. Во избежание нарушения срока исполнения контракта предложило администрации расторгнуть муниципальный контракт по обоюдному согласию.

Отметим, что все направленные обществом заказчику замечания и предложения по исполнению контракта были учтены последней при проведении последующего аукциона на изготовление проектно-сметной документации.