В Краснодаре проведено совещание с заместителями глав муниципальных образований Краснодарского края по теме ценообразования на медицинские маски в регионе

06 февраля 2020 года под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анны Миньковой проведено совещание с заместителями глав муниципальных образований края, курирующими вопросы в социальной сфере, по теме ценообразования на медицинские маски в регионе.

Руководитель Краснодарского УФАС России Олег Тихенький сообщил о проведении проверок цен на медицинские маски и их наличие в розничных сетях аптек. В отношении завышающих цены предпринимателей будут возбуждаться дела о нарушении антимонопольного законодательства, что влечет привлечение к административной ответственности в виде наложения штрафов от 1 до 15% от оборота аптеки.

Напомним, что в связи c принимаемыми мерами по предупреждению ввоза и распространения коронавируса на территории Российской Федерации, а также в связи с поступившей информацией о резком повышении цен на медицинские маски, территориальные управления ФАС еженедельно будут проводить мониторинг цен на данный товар.

Информацию о повышении цен на медицинские маски в соответствии со ст. 44 Закона о защите конкуренции просим направлять на электронный адрес управления: to23@fas.gov.ru или по адресу: 350020, г. Краснодар, ул. Коммунаров, 235.