В Краснодарском УФАС России проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 3 квартал 2019 года в формате прямой трансляции в сети «Интернет».

Под председательством врио руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю Дегтяревой Руфины Викторовны состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Краснодарского УФАС России за 3 квартал 2019 года в формате прямой трансляции в сети «Интернет» с обеспечением «online» взаимодействия участников.

В публичных обсуждениях в качестве слушателей приняли участие представители государственных, муниципальных органов власти,  общественных организаций и объединений, малого и среднего бизнеса и др.

С приветственным словом к участникам публичных обсуждений выступила  врио руководителя Краснодарского УФАС России Руфина Дегтярева.

В ходе проведения публичных обсуждений обсудили результаты правоприменительной практики Краснодарского УФАС России в сфере применения законодательства о рекламе и недобросовестной конкуренции,  в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, в сфере  топливно-энергетического  комплекса и связи, в сфере контроля органов власти, а также приведен анализ актуальных товарных рынков и мониторингов, проведенных Краснодарским УФАС России.

При проведении публичных обсуждений выступили сотрудники Краснодарского УФАС России.

Так, врио заместителя руководителя управления, начальник отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Карина Бжассо рассказала о рекламе в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».  С докладом можно ознакомиться по ссылке http://krasnodar.new.fas.gov.ru/documents/686114.

По вопросам рекламы и недобросовестной конкуренции выступил заместитель начальника отдела Альберт Тимошенко с докладом на тему: «Государственный надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации в рекламе при распространении рекламы финансовых услуг и рекламы, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства при строительстве многоквартирных домов».  Доклад размещен на сайте Краснодарского УФАС России http://krasnodar.new.fas.gov.ru/documents/686108.

Главный специалист-эксперт отдела контроля закупок Олег Гапонов выступил по теме: «Результаты  правоприменительной практики Краснодарского УФАС России в сфере законодательства Российской Федерации о закупках для государственных и муниципальных нужд за 3 квартал 2019 года». Ссылка на доклад: http://krasnodar.new.fas.gov.ru/documents/686109.

Заместитель руководителя управления, начальник отдела ТЭК и связи Краснодарского УФАС России Екатерина Войченко выступила с докладом на тему: «Подключение к системам газоснабжения. Проблемы и перспективы».  С докладом можно ознакомиться по ссылке http://krasnodar.new.fas.gov.ru/documents/686113.

Начальник одела контроля органов власти Оксана Сиргунина и ее заместитель Юлия Бабакова рассказали слушателям о правоприменительной практике Краснодарского УФАС России за 3 квартал 2019 года в сфере контроля органов власти (обобщенные итоги рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства, проведение торгов, являющихся обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации (порядок статьи 18.1 135-ФЗ). Доклады размещены по ссылкам: http://krasnodar.new.fas.gov.ru/documents/3-68be5a51-c86f-4118-8955-6b4353d81ad4, http://krasnodar.new.fas.gov.ru/documents/686111.

Завершающим стало выступление заместителя начальника отдела контроля экономической концентрации, проверок и анализа Александры Жигуновой с докладом о проведенных анализах  актуальных товарных рынков и мониторингов, проведенных Краснодарским УФАС России в текущем периоде 2019 года. С докладом можно ознакомиться по ссылке http://krasnodar.new.fas.gov.ru/documents/686112.

В рамках данного мероприятия у слушателей была возможность задать вопросы по заявленным темам обсуждений. С вопросами и ответами на них Вы можете  ознакомиться по ссылке http://krasnodar.new.fas.gov.ru/?type=question

С записью проведения публичных обсуждений Краснодарского УФАС России можете ознакомиться на нашем официальном YouTube канале по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=-IdGKK0ZHAQ&t=7200s.