Арбитражный суд Краснодарского края: ИП Русак А.М. незаконного использовал обозначение «Добромед» незаконно

Основанием для вынесения Управлением решения о нарушении законодательства Российской Федерации о рекламе в отношении ИП Русак А.М. послужило нарушение ИП Русак А.М.  требований Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в незаконном использовании обозначения «Добромед» на бланке медицинского заключения и на визитке Русака А.М., сходного до степени смешения с товарными знаками, правообладателем которых является ООО «Стоматбизнес Компани».

Согласно ст.14.6 Федерального закона «О защите конкуренции» не допускается недобросовестная конкуренция путем совершения хозяйствующим субъектом действий (бездействия), способных вызвать смешение с деятельностью хозяйствующего субъекта-конкурента либо с товарами или услугами, вводимыми хозяйствующим субъектом-конкурентом в гражданский оборот на территории Российской Федерации.

По результатам рассмотрения дела в отношении ИП Русак А.М. Краснодарским УФАС России было вынесено решение в отношении ИП Русака А.М., однако ИП Русак А.М. не согласившись с вынесенным решением, обжаловал его в Арбитражный суд Краснодарского края, который, в свою очередь, не нашел оснований для удовлетворения заявленных требований, признав решение Краснодарского УФАС России  законным и обоснованным.

01.07.2019 г. Арбитражный суд Краснодарского края признал решение Краснодарского УФАС России законным и отказал ИП Русак А.М. в удовлетворении заявленных требований

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России