Мировой судья СУ № 61 ЦВО г. Краснодара, признал КПК «Финансовая группа «Сберегательный союз» виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф в размере 200 тысяч рублей

Ранее, Краснодарским УФАС России было вынесено постановление о наложении штрафа в отношении КПК «Финансовая группа «Сберегательный союз» по ч.1 ст. 14.3 КоАП РФ в размере 100 тысяч рублей по факту распространения ненадлежащей рекламы, в газете «Ва-банкЪ в Краснодаре», с нарушением п.2 ч.2 ст.28, п.2 ч.3 ст.5 Федерального закона от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе».

Вышеуказанное постановление было обжаловано КПК «Финансовая группа «Сберегательный союз» в Арбитражный суд Краснодарского края.

Рассмотрев заявление КПК, Арбитражный суд признал постановление законным и обоснованным и отказал КПК в удовлетворении заявленных требований.

Поскольку, в установленный срок, административный штраф в размере 100 тысяч рублей КПК «Финансовая группа «Сберегательный союз» не был оплачен, в отношении КПК  было возбуждено административное производство по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и материалы дела были переданы Мировому судье судебного участка № 61 ЦВО г. Краснодара.

По итогам рассмотрения дела, мировой судья вынес  постановление о признании КПК «Финансовая группа «Сберегательный союз»  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 200 тысяч  рублей.