20.03.2019 года Арбитражным судом Краснодарского края установлено, что деятельность АО «Краснодаргоргаз» по подключению к газораспределительным сетям обязана соответствовать требованиям действующего законодательства

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Так, 05.12.2018 Краснодарским УФАС России в отношении АО «Краснодаргоргаз» вынесено постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении. Сумма штрафа составила 600 тысяч рублей.

Неправомерные действия АО «Краснодаргоргаз» выразились в отказе в рассмотрении заявки юридического лица на выдачу технических условий на подключение к газораспределительным сетям котельной, посредством которой должно быть отопление и горячее водоснабжение многоквартирных домов, расположенных в п. Краснодарском.

Напомним, постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2013 № 1314 регламентированы действия газораспределительных организаций по подключению объектов капитального строительства к сетям газоснабжения и контроль за соблюдением которых возложен на антимонопольную службу.

 В свою очередь, ответственность за совершение указанных действий предусмотрена статьей 9.21 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

 

 

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России.